Компания Archos запускает собственный криптовалютный кошелек

Новости30
preview

Количество аппаратных криптокошельков на рынке цифровых валют непрерывно растет и даже лидирующие в этом направлении биткоин-кошелек Trezor и криптокошелек Ledger сталкиваются с возросшей конкуренцией. Например, в ближайшее время французский производитель «умных гаджетов» и мобильных устройств компания Archos запускает свой кошелек, получивший название Safe-T. Ориентировочная его стоимость 62 доллара.arcos safe-t

Основное направление деятельности Archos – разработка и производство разнообразной электроники, среди которой наибольшей популярностью пользуются медиа-плееры. Также компания производит несколько моделей смартфонов, скутеров, дронов. Аппаратный мини-кошелек Safe-T mini будет первой разработкой компании для криптовалютной индустрии.

Кошелек планируется представить широкой общественности в июне текущего года. Его функциональность, по заявлению производителя, будет соответствовать лучшим моделям уже существующих аппаратных криптокошельков, например Ledger Nano.

Новое устройство будет создавать закрытый ключ и поддерживать такие криптовалюты, как Bitcoin и Ethereum, Litecoin и Litcoin Cash, Zcash. Создатели планируют значительно увеличить этот перечень. Кошелек можно будет использовать для повышения степени надежности в сторонних криптокошельках, например Mycelium.

Гаджет будет оборудован дисплеем OLED, USB-портом и совместимо со всеми ОС, действующим на сегодня. Кошелек планируется производить во Франции в партнерстве с блокчейн-компанией Domraider. В планах – выпуск фирменного кошелька Domraider, в котором по умолчанию будут находиться токены DRT на сумму, эквивалентную 50 евро.

Комментарии