Банки Филиппин перейдут на пилотный проект на основе Ethereum для розничных платежей

Пять региональных банков на Филиппинах перейдут на пилотный проект системы розничных платежей на основе блокчейн-сети Ethereum. Об этом сообщает CCN. Инициатором проекта выступает банк UnionBank.

По сообщениям UnionBank, проект, под названием «Проект i2i», заключается в том, чтобы связать региональные малые банки с основной финансовой сетью страны.

Региональные банки на Филиппинах функционируют в виде финансовых посредников в тех районах, которые недоступны из основной финансовой системы страны.

Такие финансовые учреждения не являются членами сети Bancnet — межбанковской сети, которая не принадлежит к Филиппинской клиринговой палате.

«“Проект i2i” поможет связать региональные банки с основной банковской сетью страны и превознести их на равные условиях»

— сообщают в Union Bank.

Глава технологического бизнес-отдела Union Bank Генри Агуда (англ. Henry Aguda) подметил, что региональные банки в Филиппинах не подключены к Bancnet, и к SWIFT. Для того, чтобы они могли подключиться к этим сервисам, необходимо вложить значительные средства на центр обработки данных, инфраструктуру кибер-безопасности и прочее.

Сообщается, что UnionBank инвестировал $3 млн. в «Проект i2i».

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий