Coinbase готовится к внедрению SegWit

Новости10
preview

Представители одной из наиболее популярных мировых криптовалютных бирж Coinbase объявили о планах в ближайшее время запустить совместимость с протоколом SegWit. В настоящее время работа ведется полным ходом, и представить расширенные возможности пользователям торговой площадки планируется до конца текущего месяца.

В распространенном сообщении указывается, что тестирование работоспособности протокола на платформе Coinbase уже завершено, и в течение нескольких дней разработчики начнут последовательное внедрение протокола. Полностью завершить данную работу в компании планируют на следующей неделе.

Основным преимуществом протокола SegWit выступает возможность повысить скорость проведения транзакций в сети Bitcoin, а также сократить величину взимаемых комиссий. Появившийся в августе 2017-го года, протокол пока не получил одобрения со стороны большинства крупнейших участников рынка.coinbase segwit

Ранее в отношении Coinbase неоднократно звучала критика со стороны представителей профессионального сообщества о том, что компания зачастую оказывает поддержку решениям, способным привести к увеличению ее прибыли, но при этом не способствующим развитию самой идеи цифровых валют.

Аналитики отмечают, что с учетом огромной клиентской базы, характерной для торговой площадки Coinbase, после внедрения протокола существенно увеличится количество совершаемых SegWit-транзакций, а величина комиссий за проведение операций снизится.

Напомним, что своего конкурента по внедрению SegWit обогнала биржа Bitfinex, зарегистрированная в Гонконге. О начале поддержки протокола представители компании объявили во вторник 20-го февраля.

Комментарии