Craigslist добавили оплату Bitcoin

Новости00
preview

Несмотря на непрекращающиеся в обществе споры о преимуществах и недостатках криптовалют, все большее количество сервисов вводят для своих клиентов возможности проведения платежей с использованием Bitcoin. Соответственно цифровые деньги последовательно утверждаются в качестве нового платежного средства.

О проете Craigslist

Очередным проектом, реализовавшим возможность проведения платежей с использованием Bitcoin, стал Craigslist. Сервис представляет собой популярную в обществе платформу для размещения объявлений. С учетом того, что сам Craigslist не участвует в платежных операциях между клиентами, он и раньше не препятствовал расчетам между пользователями с использованием криптовалют.

Теперь же после небольшого обновления соответствующая строчка появилась в качестве отдельной графы при формировании объявления. Ранее пользователи были вынуждены указывать возможность проведения оплаты в Bitcoin в самом поле сообщения. Теперь же достаточно проставить только галочку, и каждый пользователь сервиса при просмотре объявлений видит возможность расплатиться за совершаемую покупку при помощи самой популярной в мире криптовалюты.

оплата bitcoin

Кроме того, разработчики внедрили возможность фильтрации всего перечня объявлений по возможности оплаты Bitcoin. В результате клиент получает возможность получить доступ ко всем услугам и товарам, которые можно приобрести за цифровые деньги.

Проект Craigslist появился в 1995-м году и за два десятилетия превратился в популярнейшую площадку для частных размещений. Он пользуется популярностью не только в Соединенных Штатах, но и других западных странах. Сегодня портал объединяет в себе около 80 миллионов объявлений в различных категориях. Число же просмотров достигает 80 миллиардов просмотров ежемесячно.

К числу сильных сторон проекта, способствующих повышению его популярности, является возможность таргетирования генерируемых объявлений, а также наличие географической привязки объявлений с возможностью организации поиска по соответствующему критерию.

По данным аналитиков среди порталов объявлений в Соединенных Штатах сервис Craigslist занимает 16 место по количеству посетителей, а в общемировом масштабе проект незначительно недотягивает до вхождения в ТОП-100 участников. По данным статистики около 20% американцев не меньше одного раза в месяц заходят на портал для просмотра или размещения объявлений.

Эксперты отмечают, что появление нового способа оплаты на проекте позволит не только расширить вариативность платежей для пользователей, что будет способствовать привлечению дополнительных клиентов, но и позволит популяризовать Bitcoin как платежное средство среди пользователей, которые ранее было мало знакомы с экосистемой и ее основными преимуществами.

Сегодня Bitcoin продолжает стремительно набирать популярность во всем мире, что связано в первую очередь с ростом его рыночной стоимости. Предельная цена криптовалюты за каких-то десять дней текущего месяца поднялась в стоимости с 12 до 18 тысяч долларов за монету, пусть и отыграв в дальнейшем в сторону уменьшения.

Комментарии