Центробанк Канады спрячет биткойныот хакеров

Новости10
preview

Ценность криптологических валют неуклонно возрастает. Поэтому канадские власти намереваются сделать специальное место для их хранения. Контролировать возведение хранилища будет Канадский Центробанк. По информации CCN, хранилище станет местом размещения кодов доступа к главным криптоактивам, в том числе к биткойнам.биткоин канада

Почему канадские власти идут на такой шаг

Проект по строительству хранилища и его защита особенно стоят немалых денег. Но Центральный банк опасается, что ключи от криптокошельков могут стать доступны хакерам. И если такое и впрямь случиться, найти мошенника будет практически невозможно, как и вернуть украденные средства.

Кураторы проекта отметили:

«В планах Центробанка Канады собрать в хранилище ключи и постоянно работать над совершенствованием системы безопасности. Ведь киберпреступники находят новые способы получения чужих данных и взлома защиты электронных кошельков. Отсюда и необходимость в развитии системы защиты данных в режиме нон-стоп».

К слову, стараниями лучших экспертов в области безопасности электронных данных появится такая система защиты, что доступа к серверу с ключами от криптокошельков не будет даже у самих работников Центробанка.Regal RA DMCC

Кстати, проект канадского Центробанка – не единственный в мире. В феврале этого года фирма Regal RA DMCC сделала инвесторам предложение воспользоваться офлайн-сервисом для долгосрочного размещенияк риптоактивов.

Хранилище расположено в самой штаб-квартире Regal RA DMCC в Алмазной башне, которая находится в Дубае.Организаторы дубайского проекта обещают, что в их «электронном сейфе» криптоактивы клиентов будут под надежной защитой от взломов, вирусов и киберпреступников.

Что ж, скорее всего это тот случай, когда спрос рождает предложение. Ведь уже бывали случаи, когда держатели криптовалют теряли миллионы из-за атак хакеров на биржи и электронные кошельки.

 

Комментарии