DASH замахнулся на мировое лидерство

Новости00
preview

Криптовалюта DASH относится к числу одной из наиболее распространенных в мире, пусть и не входящих в тройку лидеров. Тем не менее, представители проекта имеют амбициозные планы, которые они озвучили через социальную сеть Twitter.

В распространенном на своей странице сообщении указывается, что разработчики планируют в 2018-м году сдвинуть Bitcoin с вершины криптовалютного мира. Никаких подробностей они не приводят, но остается предположить, что под этим они понимают стоимость DASH, вместе с которой неразрывно следует и популярность сети.

Напомним, что DASH относится к числу децентрализованных валют и по принципу своей работы имеет минимальные отличия от Bitcoin. Среди преимуществ проекта эксперты выделяют более высокую степень конфиденциальности пользователей.

Кроме того, разработчики не заигрывают с хардфорками, поэтому DASH на фоне BTC смотрится более целостной и прогнозируемой на длительную перспективу криптовалютой. При этом не исключено, что отсутствие деления связывается с многократно меньшим интересом к токенам DASH на фоне Bitcoin.

bitcoin_and_dashcoin

Необходимо отметить, что всего за сутки стоимость криптовалюты на бирже возросла сразу на 20%, но ее пока нельзя считать долгосрочным трендом, тем более, что пока разрыв между DASH и BTC огромный, как по стоимости токенов, так и по степени их популярности и распространения.

В любом случае возможность появления на рынке еще одной мощной криптовалюты, должна рассматриваться в качестве положительного тренда, способствующего укреплению цифровых платежных средств.

Комментарии