eToro добавили в список токен EOS

На этой неделе новости криптовалют наводнились статьями о токене EOS. Причина понятна – монета дорожает, наращивает капитализацию, заняла пятую позицию в рейтинге от Coinmarketcap. В начале лета 2018 будет запущена основная сеть, способная конкурировать с Ethereum на рынке блокчейн-платформ для разработчиков.

Недавно стало известно, что крипту добавила платформа eToro. Эта площадка отличается от большинства брокеров, так как позволяет пользователям покупать монеты и хранить их, предлагая для этих целей свои сервисы. Пара EOS/USD стала десятой, добавленной в списки, вместе с NEO, Stellar Lumens, ETC, Ripple, Bitcoin Cash, Dash и Litecoin.eos обзор курс

Также EOS-токен включат в Crypto CopyFund – систему диверсификации криптовалютных портфелей.

Причины общего интереса

Рост курса наблюдается несмотря на то, что до запуска продукта остаётся ещё два месяца. За сутки котировки выросли на 16,4%, что стало самым внушительным результатом в топ-10.

Взглянем на ситуацию со стороны. 1 апреля монета стоила чуть больше 5 долларов, и была перспективной, но не более того. Никто не задумывался, что она подвинет LTC и войдёт в криптоэлиту меньше, чем за месяц. Сейчас о поддержке заявляют венчурные фонды, крупнейшие криптовалютные биржи уровня Bitfinex и Binance готовы к листингу после выпуска нового токена.

Скептики считают, что явление временное, и ажиотаж закончится как раз в июне. 2 июня наступит момент истины – запуск основной сети, от успеха которого зависит не только цена, но и будущее проекта в целом. При удачном старте стоимость EOS-коинов рванёт вверх. При неудачном ждём потерю нескольких позиций.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий