Европарламент обратил внимание на криптовалюты

В Европарламенте все больше внимание уделяют криптовалютам. В рамках последних дискуссий ряд парламентариев выступили с заявлением необратимости распространения криптовалют и ICO. В таких условиях, по их мнению, необходимо заняться вопросами полноценного регулирования отрасли, чтобы обеспечить на территории Евросоюза необходимую степень безопасности участникам кредитно-денежных отношений.

Политики отмечают, что децентрализация имеет огромный потенциал, позволяя минимизировать количество посредников, принимающих участие в транзакционных операциях. При этом они отмечают, что необходимо в первую очередь дождаться результатов комплексного тестирования технологии, после чего уже заниматься законодательным регулированием.

Соответствующее внимание планируется уделить и блокчейну, который может быть внедрен в самые разнообразные проекты. Уже в следующем году планируется создать блокчейн-обсерваторию, которая будет заниматься вопросами изучения и практического применения блокчейна.

блокчейн-обсерватория

Приверженцы цифровой экономики считают, что появление в границах Евросоюза полноценного законодательства в сфере криптовалют станет дополнительным стимулом для их более широкого применения.

Принимавшие участие в проведенном совещании парламентарии и эксперты отметили, что встреча носила первичный характер и позволила определить направления, в которых сегодня имеются «белые пятна». Подобный подход позволит исключить двойные стандарты и иные моменты, способные в будущем оказать негативное влияние на существование европейского криптовалютного рынка.

Указывается, что без законодательного регулирования рассматривать криптовалюты в качестве полноценного платежного средства нельзя, и они останутся в «серой экономике».

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий