Европейские новости криптовалют: VISA не будет выпускать дебетовые биткоин-карты для жителей ЕС

Новости00
preview

Печальные новости криптовалют ждут пользователей из Евросоюза и ближайших стран. VISA – один из лидеров рынка международных денежных транзакций, отказался поддерживать работу дебетовых биткоин карт для владельцев, не являющихся гражданами США. Информация поступила 4 января 2018 года от платформы WaveCrest, обслуживающей платежи.

Выпуском таких платёжных карточек являются несколько компаний, таких как Bitwala, BitPay и TenX. Для них такое решение стало неожиданностью, и они не успели подготовиться и своевременно оповестить клиентов о предстоящих изменениях.Это означает, что в кратчайшие сроки им придётся заморозить аккаунты и вернуть привязанные к ним средства.

Далее руководство найдет новых партнёров для сотрудничества в данной сфере.

Какие новости криптовалют ждать жителям ЕС в 2018? Есть ли решение?

Некоторое время назад, в октябре 2017, такое же решение приняли в MasterCard. Возникает вопрос, как держатели криптовалюты смогут расплачиваться ею в обозримом будущем? Ведь пластиковые карты являются основным платёжным средством в современном мире.карта виза

Если крупные компании откажутся от поддержки BTC-платежей, это приведёт к огромным убыткам инвесторов, людей, занимающихся майнингом, бирж, пулов.

С чем может быть связано такое развитие событий? Точного ответа нет, но одна из причин – неоднозначное отношение чиновников и государственных регуляторов. Недавно прозвучали негативные высказывания от представителей банка Франции. Они заявили, что не считают bitcoin деньгами или их аналогом. В других государствах наблюдаются схожие ситуации.

Комментарии