JD.com взялся за блокчейн-стартапы

Китайский сервис JD.com объявил о запуске на своей платформе нового акселератора, предназначенного для работы с новыми стартапами в области блокчейна и искусственного интеллекта. Информацию об этом представители проекта распространили через собственный блог в интернете.

В сообщении, сделанном представителями сервиса электронной коммерции, указывается, что JD.com будет оказывать поддержку начинающим проектам проводить масштабирование их инновационных идей, касающихся практического применения технологии распределенного реестра.

Последние планируется применять в интересах сервиса JD.com, как совершенствуя его существующий функционал, так и вводя новые возможности предоставления услуг в сегменте e-commerce и логистическом обслуживании. В компании сообщили, что уже имеется четыре стартапа, изъявивших желание сотрудничать с китайским гигантом.Walmart JD

Напомним, что в 2017-м году JD.com уже создавал новейшие решения на основе блокчейна. Совместно с одним из крупнейших мировых ритейлеров Walmart был разработан сервис, предназначенный для организации управления поставками и гарантии безопасности товаров продовольственной группы.

Уже в нынешнем году представители китайской компании своим логистическим подразделением вошли в проект блокчейн-альянса BiTA, объединяющего несколько крупных транспортных компаний.

Работает с блокчейном и подразделение JD Cloud, предлагающее услуги в сфере облачных технологий. Оно создало и предложило клиентам новую платформу на основе блокчейна, предусматривающую внушительный пользовательский функционал.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий