Крипто-биржи приветствуют проверки прокуратуры Нью-Йорка

Недавно в новостях криптовалют появились заголовки о масштабном расследовании нью-йоркской прокуратуры. Специалисты ведомства направили официальные запросы руководству 13 крупных крипто-бирж, работающих на территории США. В их числе оказались даже «местные» Coinbase и Gemini, а также китайская Huobi, их коллеги из Bitfinex, Bitstamp, GDAX, других площадок. Прокурор Шнейдерман составил список ключевых вопросов, на которые предстояло ответить предпринимателям. Он включает следующие пункты:

  • Конфиденциальность, обработка и хранение личных данных пользователей;
  • Права собственности;
  • Личности руководителей;
  • Сотрудничество с банками и другими финансовыми учреждениями;
  • Реальные объёмы суточных торгов;
  • Использование биржевых ботов, торговых и арбитражных;
  • Нюансы, касающиеся обслуживания клиентов.

После этого запроса представители нескольких СМИ, включая CoinDesk, решили получить ответы от бирж. Из них лишь пять отреагировали положительно, согласившись на контакт. Это Bitfinex, Bittrex, Poloniex, BitFlyer и Gemini. Представители Coinbase пока воздерживаются давать комментарии, остальные вовсе отказываются от общения с журналистами.

Тайлер Уинклвосс отреагировал позитивно. Он считает, что инициатива прокурора – важный шаг в сотрудничестве криптовалютных торговых площадок с властями, госрегуляторами и представителями контролирующих органов. Поддерживают его и боссы Bittrex, всегда говорившие о важности соблюдения правовых норм.

Государственная позиция ясна. Сейчас будет собрана информация, необходимая для создания контролируемого и прозрачного рынка.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий