На Bitcoin Gold совершена хакерская атака. Крипто-биржи потеряли миллионы

На хардфорк биткоина Bitcoin Gold (BTG) совершена хакерская атака. Об этом сообщает CCN.

Отмечается, что злоумышленники осуществили так называемую «атаку 51%» на блокчейн-сеть Bitcoin Gold. Глава по связям Bitcoin Gold Эдвард Искра (англ. Edward Iskra) сообщил, что хакеры запустили эксплоит, с целью украсть активы с крипто-бирж.

Для реализации задуманного, хакеры приобрели через эксплоит как минимум 51% хэш-мощности блокчейн-сети, тем самым, гарантировали себе промежуточный контроль блокчейн-сети BTG.

Контролируя всю блокчейн-сеть, злоумышленники внесли депозиты на крипто-биржи в виде BTG, пытаясь сразу же перепродать и получить фиатные средства.

В стандартной ситуации, блокчейн-сеть бы добавила в очередь лишь первую транзакцию, тем нем менее, в данном случае, хакеры контролировали всю сеть.

Сообщается, что биткоин-адрес злоумышленников получил более 388 200 BTG. При условии, что эти транзакции осуществлены через эксплоит «двойной траты», злоумышленники смогли получить примерно $18,6 млн.

Криптографы из Bitcoin Gold сотрудничают вместе с крипто-биржами в рамках решения инцидента, увеличив, для начала, число подтверждений, требуемых для снятия крипто-средств с бирж.

Вдобавок отмечается, что специалисты из команды Bitcoin Gold намерены повысить количество минимальных подтверждений до 50 блоков.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий