Производитель техники для майнинга криптовалют Canaan проведёт IPO

Компания Canaan, выпускающая технику для майнинга криптовалют, проведет первичное размещение акций предприятия. Учитывая особенности китайского законодательства, процедура пройдет за пределами КНР. В настоящее время предприятие выпускает около четверти всех асиков, производимых в мире, и делит первые строчки рейтинга с коллегами из Bitmain и Bitfury.

proof of existence canaan

Руководство изучает несколько вариантов, выбирая подходящую страну. Из нескольких возможных юрисдикций наиболее интересными являются Гонконг и США. Один из руководителей Цзяньпин Кун считает такой выбор оправданным, так как его организация претендует на международный статус. На вопросы представителей СМИ он ответил, что решение не связано с действиями китайских регуляторов и запретом ICO. Звучит не особо правдоподобно, учитывая давление властей на майнеров. Больше напоминает попытку побега с тонущего корабля.

Но есть и доля правды в словах руководителя Canaan. В частности, про сложность листинга на биржах в родной стране. В условиях конкуренции требуется действовать быстро и решительно.

По состоянию на конец 2017 года этот продавец сумел реализовать продукцию на сумму более миллиарда юаней, привлёк $43 млн. внешних инвестиций и стал владельцем компании Proof of Existence, предлагающей технологию простановки временных меток в документах, используемых в блокчейн среде. IPO станет логичным продолжением плана действий по развитию. По мере усложнения добычи блоков большинства популярных цифровых валют, асик-майнеры становятся единственным эффективным средством. Топ-производители могут рассчитывать на сверхприбыли в ближайшие несколько лет.Sent on:4:06 pmFrom:Влад Черниговключ “майнинга криптовалют”

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий