Россия выходит в лидеры среди стран, продвигающих блокчейн-технологии

Новости10
preview

Последние мировые новости по криптовалютам позволяют сделать благоприятный прогноз для развития в России блокчейн-технологий. Платформа Waves, проведя опрос среди инвесторов в этой сфере, опубликовала результаты. По мнению респондентов, 2018 год станет эпохой прорыва для РФ, и она займёт достойное место среди лидеров. Большинство опрошенных (27%) полагают, что первое место в этом списке сохранится за Японией, ещё 15% считают, что за «серебро» россияне поборются с Южной Кореей.

Перспективы на ближайшие пять лет 

Для людей, инвестировавших в биткоин, новости хорошие. Заинтересованность банков, крупных инвесторов и спокойное отношение государственного регулятора, создали хороший климат для развития отрасли в нашей стране. В упомянутом опросе говорится о том, что ближайшая пятилетка станет эпохой вхождения криптовалют в реальную мировую экономику. Такое мнение высказали около 65% опрошенных. Примерно четверть инвесторов допускает эту возможность и лишь 10% считает её маловероятной.

9 из 10 респондентов не боятся долгосрочных инвестиций. Они уверены в том, что в ближайшие годы смогут получить крупные дивиденды, хотя и осознают риски. Около половины специалистов, принявших участие в опросе оценивают вероятность убытков, как среднюю, 25% более пессимистичны, делая ставку на высокий риск финансовых потерь.

Европейские новости по криптовалютам: Британская молодёжь не боится вложений

London Block Exchange

Миллениалы – поколение современных технологий. Именно они продвигают все передовые разработки, создают стартапы. Поэтому не удивительно, что около 30% этих людей (статистика по Великобритании) готовы вложить активы в перспективные токены, показывающие рост в 20172018 году. Информацию об этом предоставила английская биржа London Block Exchange.

Заходите на наш сайт чаще – и вы всегда будете иметь под рукой самые свежие криптоновости!

Комментарии