Сергей Солонин вложился в ICO Telegram

Новости10
preview

Запущенное размещение токенов от проекта Telegram продолжает привлекать вкладчиков. Одним из тех, кто заинтересовался ICO от Павла Дурова, стал Сергей Солосин, возглавляющий отечественный платежный сервис QIWI.

qiwi

Топ-менеджер выступил в рамках сочинского Российского инвестиционного фонда, сообщив о том, что сумма его вложений в стартап составила 17 миллионов долларов. Солосин признался, что для него участие собственным капиталом является стимулом для более глубокого изучения интересующих направлений бизнеса. Он отметил, что видит нерешенные вопросы в технологии блокчейна, которые предлагают решить разработчики Telegram.

Ранее ряд экспертов высказался за то, что основными инвесторами в реализуемый проект TON выступают инвестиционные фонды, не успевшие вложиться в привлекательные и потенциально прибыльные проекты по ходу 2017-го года.

Одновременно существует внушительная группа крупных инвесторов, игнорирующих данный проект. Они указывают на то, что существуют серьезные опасения относительно способности разработчиков обеспечить проекту необходимую степень окупаемости.

В частности все чаще звучат слова о том, что проект TON привлекает инвесторов в первую очередь своими громкими именами людей, создавших в свое время сверхпопулярный мессенджер Teletram. Для реализации же проекта требуются глубокие технические знания в области блокчейна и принципов работы криптовалют, например, их масштабируемости или достижения консенсуса, которых у создателей стартапа нет.

Напомним, что владельцы Teletram запустили ICO с целью привлечения средств в создание криптовалютной платформы TON, все расчеты внутри которой будут осуществляться в собственной цифровой валюте. Часть средств должна быть направлена на приобретение необходимого оборудования и технологических возможностей.

Ранее независимые эксперты отмечали, что проект Telegram пока не приносит создателям прибыли, и они заинтересовались криптовалютным направлением с целью более эффективной монетизации собственного потенциала. Пока проект находится на начальном этапе реализации.

Комментарии