Трамп создал отдел по борьбе с криптомошенниками.

Новости00
preview

Президент США Дональд Трамп подписал 11 июля приказ о создании подразделения по борьбе с мошенничеством в финансовом секторе. Одна из задач новой силовой структуры заключается в пресечении деятельности криптовалютных мошенников.

Подразделение будет заниматься расследованиями уголовных дел по фактам мошенничества, а также направлять работу правоохранительных органов для идентификации и поимки преступников. О своей работе новое ведомство будет отчитываться напрямую администрации Трампа. Данный шаг президента Соединенных Штатов говорит о его намерении защищать права американских потребителей во всех сферах экономики, в том числе, криптовалютной.

Заместитель генерального прокурора Род Розенштейн заявил: «Bitcoin, а также многие другие токены, используются в нелегальной деятельности, поэтому главная задача департамента состоит в раскрытии преступных схем и разработке стратегии борьбы с нелегальным оборотом виртуальных валют».

В этом году правительство США работало над созданием комплексной стратегии в отношении регулирования оборота цифровых активов, в частности, пресечение мошеннических операций. В феврале Департамент юстиции сформировал отдел по кибербезопасности, который также занимается киберпреступностью в криптоиндустрии.

 

Комментарии