В России к 1.07.2018 будет подготовлен пакет из 50 законов в сфере цифровой экономики

Депутаты Государственной Думы России предлагают в ускоренном режиме рассмотреть и принять ряд законов, регулирующих активы в цифровых валютах и способы их финансирования инвесторами на основе добровольных взносов. На сегодня подготовлено более полусотни нормативных и правовых актов, задача которых – упорядочить и отрегулировать деятельность криптовалютной индустрии. Об этом сообщил Анатолий Аксаков, возглавляющий думский комитет, занимающийся вопросами отечественного финансового рынка.

А.Аксаков сказал, что уже разработаны и готовы к рассмотрению 2 законопроекта. Возглавляемый им думский комитет готов тесно взаимодействовать с российскими государственными и частными структурами, занимающимися проблемами развития рынка цифровых валют и технологий. Правительство и Центробанк РФ, комитет Думы и ряд депутатов готовы внести законопроекты на рассмотрение и содействовать скорейшему их принятию и утверждению.aksakov - В России к 1.07.2018 будет подготовлен пакет из 50 законов в сфере цифровой экономики

Основная направленность предлагаемого пакета законов – защита граждан страны от потенциальных рисков, связанных с криптовалютной деятельностью. Эти 50 разрабатываемых законов касаются различных вопросов развития и работы цифровой экономики. Они должны минимизировать издержки ее работы, как для частного бизнеса, так и для государственных структур, а также способствовать увеличению производительности их труда. Объединяющее начало законодательного пакета – защита прав простого человека.

Однако, как заметил высокопоставленный чиновник, большим препятствием для его практического применения является то, что на приблизительно третьей части территории Российской Федерации Интернет пока еще недоступен. Поэтому первоначальной задачей государственных и региональных органов власти станет скорейшее решение проблемы. Это позволит реализовать множество перспективных инновационных проектов, реализация которых возможна только через интернет-пространство.

Премьер-министр РФ Д.Медведев в начале февраля предложил на территории стран-членов Евразийского экономического союза создать единую модель регулирования криптовалютной деятельности. Ожидается, что весь пакет законов, регулирующих цифровую экономику, будет готов к рассмотрению к 1 июля текущего года.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий