Важные новости криптовалют для владельцев биткойн: Кошелёк Electrum обновляется

Не все новости криптовалют сегодня связаны с шокирующими изменениями курса. Если вы владелец биткойн, то, наверняка, пользуетесь одним из популярных сервисов для хранения своих активов.

github kat

Среди наиболее успешных проектов эксперты называют Electrum. Недавно его разработчики сообщили о выходе нового билда 3.1. Клиентская программа получит ряд новых функций. Новость об этом появилась в официальном репозитории на GitHub.

Некоторые решения считают спорными даже авторы. К примеру, расчёт комиссии на основании данных мемпула. С одной стороны, у пользователей появляется возможность выбора в опциях глубины мемпула, чтобы получить желаемую скорость подтверждения. С другой, этим смогут воспользоваться майнеры. В их руки попадает инструмент, позволяющий создать большое количество транзакций с высокой комиссией.

Создатели проекта понимают риски, но оставлять систему расчёта «как есть» тоже не могут. Её использование приводит к тому, что многие держатели криптовалюты, не являющиеся опытными трейдерами и экспертами в данной сфере, теряют много денег на комиссиях.

Противниками идеи являются как раз опытные пользователи, способные самостоятельно проверить цифры на соответствующих сайтах, чтобы затем выставить их вручную.

Но есть в новой версии и другие плюсы, заставляющие закрыть глаза на неоднозначные решения авторов. В частности, появятся локальные тразакции, защита кошельков от отслеживания и устранение уязвимостей, найденных ещё в январе.

Точная дата грядущего релиза пока не озвучена, но следует полагать, что состоится он в ближайшее время.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий