Вывод Биткоин на новый уровень лежит через нынешнее падение цены

Новости00
preview

Один из наиболее авторитетных экспертов в области криптовалют Томми Ли уверен, что нынешнее падение стоимости Bitcoin, оказавшееся крупнейшим за последнюю тройку лет, положительно скажется на виртуальной валюте №1 в будущем, и гарантировано приведет к росту ее цены до 20 тысяч долларов уже к середине наступающего года.

Аналитики подсчитал, что на сегодня объективной стоимостью Bitcoin является сумма в 19,1 тысячи долларов, что на 26% текущего рыночного значения.

Ли уверен, что в течение полугода количество существующих биткоин кошельков станет на 50% больше, а активность каждого владельца выше на 10%. Соответственно увеличится и ценность самого Bitcoin, как средства взаимодействия между огромным количеством пользователей.

Томми Ли

Эксперт уверен, что значительное снижение стоимости Bitcoin является для него хорошим знаком, так как на этой волне в сеть смогли влиться дополнительные участники, как из числа инвесторов, так и трейдеров. Соответственно с ростом количества участников можно рассчитывать и на дальнейший рост потенциала.

Сегодня около 93% роста цены криптовалюты объясняется количеством ее пользователей и их активностью. Мнение же о том, что цена определяется исключительно спекулятивными параметрами, Томми Ли считает ошибочном.

Один из первых участников проекта Bitcoin и создатель альткоина Litecoin уверен, что ошибочно считать криптовалюту пузырем, так как в ней сегодня участвует ограниченного количество пользователей, а отличительной чертой любых «пузырей» является именно всеобщий охват.

Комментарии