“Убийца Ethereum” криптовалюта EOS наносит первый серьезный удар.

“Убийца Ethereum” криптовалюта EOS наносит первый серьезный удар. По данным исследователя криптовалютного рынка Кевина Рука, блокчейн EOS превзошел Ethereum по количеству пользователей децентрализованных приложений (dApp) и по объему транзакций!

За последние сутки число пользователей dApp в сети EOS составило 11,428, в блокчейне ETH – 10,562, а общий объем денежных переводов в EOS за неделю достиг $48 миллионов, против $26 миллионов у ETH.

Другой амбициозный блокчейн проект – TRON – на прошлой неделе превзошел EOS по количеству зарегистрированных аккаунтов, при этом, суточный объем транзакций в криптовалюте TRX уже составляет 40% от объема в Ethereum!

На горизонте появился еще один серьезный конкурент – Tezos (XTZ), разрабатывающий платформу, которая способна самоэволюционировать и изменяться без необходимости проведения хард форка! Стартап планирует запустить свою сеть 17 сентября.

По объему капитализации рынка ETH, EOS, TRX и XTZ занимают 2, 5, 12 и 15 места соответственно, однако, принимая во внимание успехи EOS и TRX, обе криптовалюты в скором будущем могут подняться в рейтинге.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий