Технический индикатор указывает на рост курса Bitcoin.

Согласно отчету аналитической компании Diar, в блокчейне Bitcoin увеличилось количество транзакций. Этот технический индикатор указывает на рост курса BTC, поэтому в ближайшее время на рынке ведущей криптовалюты должен сохраниться бычий тренд.

В своем исследовании сотрудники Diar использовали данные порталов Coinmetrics и Blockchain. Удалось выяснить следующее: количество транзакций в Bitcoin в третьем квартале достигло максимального значения за 2018 год, превысив показатель первого квартала на 70.000.

BitcoinTransaction stats - Технический индикатор указывает на рост курса Bitcoin.

За последние 3 месяца сумма денежных переводов составила 20 миллионов монет BTC, что на 13,6% больше, чем во втором квартале. Это говорит о том, что люди стали чаще пользоваться Bitcoin. Также важно отметить, что с февраля постепенно растет число транзакций, в среднем на 5% в месяц.

Данная тенденция обусловлена двумя главными факторами: снижением комиссии за переводы и применением протокола Segwit (Segregated Witness). Вместе с тем, отмечается снижение объема переводов в долларовом эквиваленте: в первом квартале 2018 пользователи перевели монеты BTC на общую сумму $167 миллиардов, а в третьем квартале лишь на $65.38 миллиарда. Сумма транзакций в Bitcoin за весь этот год составила $315 миллиардов!

Повышение хешрейта блокчейна Bitcoin приостановилось.

В августе 2018 года вычислительная мощность блокчейна Bitcoin достигла максимального показателя – 62 квинтиллиона хешей в секунду. В ноябре этот показатель составляет от 40 до 60 квинтиллиона хешей в секунду, при этом, отмечается незначительное снижение вычислительной мощности. Однако стоит отметить, что майнинговые гиганты, такие как, Bitmain, Giga Watt и Bitfury, продолжают добывать “цифровое золото” и верят в светлое будущее Bitcoin.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий