Tron пообещал спасти разработчиков Ethereum и EOS

Главный исполнительный директор блокчейн стартапа Tron Джастин Сан пообещал спасти разработчиков Ethereum и EOS от банкротства. Компания будет финансировать проекты, которые перейдут с блокчейнов Ethereum и EOS в сеть Tron.

Курс криптовалюты Ethereum 6 декабря преодолел очередной барьер поддержки $100 и упал до $85,74. За месяц ETH подешевел на 60%, это существенно повлияло на размер прибыли разработчиков децентрализованных приложений (dApp). На рынке EOS ситуация еще хуже: 8 ноября 1 монета EOS стоила $5,68, сегодня курс криптовалюты составляет лишь $1,69.

На данный момент самой популярной платформой для dApp остается блокчейн Ethereum. Однако 3 ведущих приложения в сетях Tron и EOS превосходят своих оппонентов из Ethereum по количеству активных пользователей и объему денежных средств в сутки:

dApp EOSdApp TrondApp Ethereum
Количество пользователей12.3822.5782.133
Объем денежных средств$1,4 миллиона$5,5 миллиона$461.000

По мнению экспертов, переход крупных компаний в блокчейн Tron может спровоцировать цепную реакцию, что в конечном итоге приведет к падению популярности короля блокчейнов. У разработчиков dApp упала прибыль, вполне вероятно, что некоторые находятся на грани банкротства. К сожалению, официальные данные на этот счет пока отсутствуют, тем не мене, мы можем привести в пример компанию ETCDEV из блокчейна Ethereum Classic, которой пришлось закрыться из-за проблем с финансированием.

Как отреагируют стартапы на щедрое предложение Джастина Сана – покажет время. Будем следить за развитием событий, судя по всему, грядут большие перемены.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий