Криптовалюта Tron (TRX) вышла в топ по объемам роста.

За последние сутки криптовалюта Tron (TRX) вышла в топ по объемам роста курса, значительно опережая Bitcoin, Ethereum, XRP и Bitcoin cash. Монета подорожала на 6,5%, если бычий тренд сохранится, то TRX поднимется на 10 строчку рейтинга по объему капитализации рынка, потеснив Monero.

11 октября произошло резкое падение курса всех ведущих цифровых активов, криптовалютный рынок потерял за сутки около $18 миллиардов! В пятницу цена монет незначительно скорректировалась: Ethereum подорожал на 2,73%, EOS на 0,76%, однако, курс многих криптовалют, в том числе, Bitcoin, находится в красном диапазоне.

На общем фоне выделяется Tron – цена токена поднялась на 6,5% – самый большой показатель среди 37 топовых криптовалют. Положительная динамика обусловлена успешным запуском программного обеспечения Tron virtual machine (TVM), который состоялся 12 октября. Система TVM разработана для выполнения смарт-контрактов в блокчейне Tron, по словам создателя проекта, Джастина Сана, виртуальная машина Tron произведет революцию в криптоиндустрии. Он заявил, что смарт-контракты Tron будут выполняться в 200 раз быстрее, чем в сети Ethereum и в 100 раз дешевле, чем в блокчейне EOS.

В пятницу Джастин Сан опубликовал в Twitter сообщение: “Мы наконец заключили партнерское соглашение компанией, которая оценивается в десятки миллиардов долларов. Угадайте, с какой!”

Подписчики Сана отреагировали на публикацию и предложили название фирмы-партнера – Alibaba. Тем не менее, торгового гиганта быстро исключили из числа возможных претендентов, так как, по мнению пользователей, если бы Джастин имел в виду Alibaba, то он бы сказал “сотни миллиардов долларов”. Сейчас инвесторы готовятся активно закупать токены TRX в надежде на безоблачное будущее цифрового актива. Но делать точный прогноз еще рано: эффективность VTM еще не подтверждена на практике, а информация о новом партнере стартапа и условиях соглашения полностью отсутствует.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий