Western Union готова работать с криптовалютами

Крупнейшая международная платежная система Western Union готова работать с криптовалютами. Об этом сообщил президент компании Одилон Альмейда.

Альмейда заявил: “Western Union уже сегодня готова интегрировать любую валюту. Наша компания уже работает со 130 валютами. С технологической точки зрения цифровые активы представляют собой валюту, поэтому сложностей с их интеграцией не возникнет. Я думаю, что в будущем криптовалюты станут востребованным международным платежным средством, когда это произойдет, мы начнем с ними работать”.

Однако для запуска криптовалютных денежных переводов Western Union придется использовать технологию блокчейн. На данный момент компания не проявляет интерес к децентрализованным базам данных, тем не менее, по мнению экспертов платежной системы, фирма не только справится с выполнением транзакций, но еще и предложит выгодные условия клиентам: низкую комиссию и быстрое время обработки операций.

О будущем блокчейна рассказал технический директор криптокомпании Block.one Даниэль Лаример: “Технология блокчейн получит широкое распространение по всему миру только после того, как она начнет делать жизнь людей проще и безопаснее”.

Инновационная технология может пригодится во многих сферах бизнеса. Ее высокий потенциал оценили как коммерческие предприятия, так и государственные учреждения. В качестве примера мы можем привести позицию китайских властей, которые призывают применять блокчейн в промышленных масштабах. Судьба виртуальных валют напрямую связана с популярностью технологии распределенных баз данных. Если блокчейн и цифровые активы прочно войдут в нашу повседневную жизнь, то очень скоро у нас появится возможность отправить Bitcoin в офисе Western Union.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий