100 тысяч за Bitcoin уже до конца года

Начало нынешнего года выдалось не самым удачным для Bitcoin, и стоимость цифровой валюты №1 значительно просела, оказавшись на отметке в 11 тысяч долларов после декабрьского подъема до уровня в 20 тысяч. Серьезные корректировки наблюдаются и для многих других цифровых валют, торгуемых на биржах. Тем не менее, это не мешает многим экспертам давать положительные прогнозы относительно перспектив стоимости BTC на ближайшую перспективу.

van petersen - 100 тысяч за Bitcoin уже до конца года

Кай Ван Петерсен, один из ведущих аналитиков Saxo Bank не исключил, что уже до конца 2018-го года рыночная стоимость Bitcoin может увеличиться до 100 тысяч долларов за монету. Эксперт уверен, что не сегодняшний день рынок недостаточно оценил перспективы внедрения фьючерсов на Bitcoin.

Ван Петерсен считает, что наиболее вероятный ценовой коридор для Bitcoin в нынешнем году составляет 50100 тысяч долларов, в то время как ранее аналитик банка был значительно скромнее в своих прогнозах, и указывал на возможность достижения верхнего предела коридора только через 10 лет.

Представитель одного из крупнейших банков признает объективность сегодняшней коррекции курса на 50%, но одновременно указывает на недооценку запуска фьючерсов, эффект от появления которых будет виден несколько позже. Именно он станет драйвером для стремительного увеличения стоимости криптовалюты и достижению рекордных показателей капитализации.

Напомним, что первые фьчерсные торги на Bitcoin начались в конце 2017-го года. Они были практически одновременно запущены американскими торговыми площадками CBOE и CME. Основной целью появления нового инструмента для работы с криптовалютами выступает создание условий легитимности проводимых операций, а также привлечение на рынок дополнительных институциональных инвесторов.

Пока крупные инвесторы, придерживающиеся традиционных методик ведения бизнеса, с недоверием относятся к криптовалютному рынку, указывая в первую очередь на отсутствие стабильности и какой-либо законодательной базы. Появление же фьючерсов, как хорошо известного всем инструмента, должно добавить им больше уверенности и снизить риски неопределенности. Рост спроса в свою очередь потянет за собой и рост стоимости в условиях отставания темпов роста предложений.

Эксперт Saxo Bank отмечает, что постепенно будет наблюдаться рост инвестиционного интереса к деривативам со стороны крупнейших компаний, но произойдет это не моментально. Сегодня формируется базис, фундамент, на основе которого произойдет дальнейший стремительный рост. Сегодняшняя же корректировка в таких ситуациях выступает в качестве обоснованного развития ситуации.

Одновременно Ван Петерсен отметил, что еще более высокими перспективами роста стоимости обладает Ethereum. Данная криптовалюта моложе Bitcoin, но обладает определенными преимуществами. В первую очередь они касаются вопросов единства управления и более эффективного решения вопросов масштабирования сети.

Все это дает криптовалюте на фоне общих рыночных тенденций роста хорошие перспективы продолжения увеличения капитализации еще более высокими темпами.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий