Альткоин MIOTA получил институциональную поддержку

 После заявления сделанного, инвестиционным отделом немецкого промышленного гиганта Bosch о том, что значительную часть активов держит в цифровой валюте альткоин MIOTA (IOTA), курс резко вырос.  Рост только за 27 декабря 2017 года составил 7,5%, то есть $4,5 и это наивысший показатель среди криптовалют за последнюю неделю декабря. По объемам общей капитализации в $11,8 миллиардов MIOTA входит в ТОП10, уверенно занимая 8 строчку рейтинга.

бош гигант германия

Мировой среднесуточный оборот IOTA достиг $274 млн., причем примерно 30% суточного торгового оборота приходится на крупнейшую криптовалютную биржу мира Bitfinex. Однако болезнь электронных валют – высокий уровень волатильности не обошла стороной и этот альткоин. За период с 11 по 18 декабря курс спикировал с $5,3 до $3,35. Тем не менее на фоне возрастающего интереса крупных инвесторов к MIOTA, уже в начале следующего года эксперты прогнозируют новый рекордный максимум в $5,5.

Перспективы устойчивого роста криптовалюты

По сообщению Venture Beat, венчурное подразделение RBVC компании Bosch заявило о приобретении большого количества монет IOTA. Причина такого решения, по словам одного из партнеров RBVC доктора Хунцюань Цзян, – эффективная работа сообщества и команды-учредителя этого альткоина.альткоин криптавалюта

Одним из главных преимуществ MIOTA специалисты считают возможности валюты в снижении размера транзакционных комиссий и ее масштабировании. На практике платформа этого альткоина уже провела транзакций на сумму в $10 млрд. в тех секторах рынка, где допустим прием микроплатежей, например на СТО подзарядки электромобилей.

 Другим стабилизирующим фактором, привлекающим внимание солидных инвесторов, стала возможность использовать IOTA для оплаты покупок через интернет. Число вариантов использования альткоина продолжает расти и очередным этапом может быть применение для проведения операций предприятиями среднего и малого бизнеса. В системе микроплатежей MIOTA сегодня занимает лидирующие позиции среди остальных криптовалют и роль ее, по экспертному мнению, будет только возрастать.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий