Аналитика и новости криптовалют: Биткойн продолжит дешеветь до отметки $ 900. Bloomberg Intelligence

Новости00
preview

В феврале в новостях криптовалют интерес журналистов прикован к бикткойну, курс которого продолжает снижаться. Аналитики пытаются спрогнозировать, как долго может продолжаться снижение стоимости самой популярной криптовалюты мира. Эксперты из Bloomberg Intelligence настроены скептически, и считают, что монета может упасть ниже отметки в 900 долларов, вернувшись к цене начала прошлого года. В настроены оптимистичнее, утверждая, что стоимость BTC вряд ли опустится ниже 4605 долларов.jpmorgan chase

Относительно недавно Джон Макафи, создатель одноименного антивируса, заявлял, что уверен в дальнейшем росте, и не сомневается, что в обозримом будущем за виртуальные монеты Сатоши на рынке будут давать не менее 500000 долларов. Смелое заявление не было проигнорировано, так как многие предположения этого специалиста ранее сбылись. Позже, в интервью, опубликованном на YouTube, он сказал, что готов поверить даже в $ 1 миллион/1 BTC. Он напоминает, что на получение одной монеты необходимо потратить ресурсов на сумму свыше тысячи долларов. На вопрос журналистов, является ли bitcoin «пузырём», он ответил отрицательно.

С чем связано изменение курса криптовалют?

Разработчики из Bitcoin Core не могут остановить постоянное клонирование, вызывающее появление многочисленных форков. Рынок перенасыщен предложениями, и это автоматически вызывает общую дестабилизацию, с последующей коррекцией биржевых котировок. Только за прошлый год цифровых валют стало больше на 120%, и этот процесс продолжается.

В «Блумберг» не сомневаются, что обвал на 90% возможен, хотя не исключают возможности другого развития событий на криптовалютном рынке.

Комментарии