Беларусь примет чемпионат по «Блокчейнопонии»

Новости00
preview

В Минске в течение двух дней 16-17 декабря состоится конференция по вопросам практического применения технологии блокчейна, использования Интернета вещей и других инновационных решений в сфере интернета. Организаторами мероприятия выступили представители компаний cyberFund и SatoshiFund.

Организаторы рассчитывают, что участники конференции получат большой объем теоретической и практической информации относительно применения современных цифровых технологий, в том числе блокчейна. Последний за счет применения технологии распределенных реестров обеспечивает децентрализацию и высокую степень безопасности проводимых операций. Не удивительно, что именно блокчейн признается специалистами в качестве одной из наиболее перспективных технологий, внедрение которой обеспечит повышение эффективности проведения платежей, администрирования и учета, оказания различных государственных услуг.

Среди мероприятий, запланированных к проведению, не только непосредственно конференция, но и обширная культурно-развлекательная программа. Во-первых, запланировано проведение чемпионата по «Блокчейнополии», который станет первым в истории мероприятием подобного рода. Во-вторых, для всех гостей устроят рождественскую вечеринку с призами и подарками для гостей. В-третьих, все желающие смогут с обзорной экскурсией посетить город, познакомиться с основными достопримечательностями Минска и его многовековой историей.

Участники

Среди спикеров конференции будут представлены видные специалисты в области блокчейна и финансовых технологий. В частности перед гостями выступят Адриан Бринк и Пол Пиргуд, работающие ведущими разработчиками программных продуктов в Tendermint.

Бренд Truebit делегировал на мероприятие Сами Макела, еще одного известного разработчика из Финляндии. Михаил Егоров представляет Nucyphe, в которой выступает не только в качестве одного из топ-менеджеров, но и одного из учредителей. Еще один руководитель высшего уровня Рето Тринклер, представляет компанию Melonport.

Тематика конференции

В рамках запланированной двухдневной программы организаторы планируют затронуть три основных темы:

  • Новейшие разработки на базе платформы Ethereum и их технические возможности;
  • Последние новости в сегменте блокчейн-протоколов, предназначенных для использования по широкому назначению;
  • Современный уровень инфраструктурной готовности блокчейна к его массовому практическому применению.

Все подробности мероприятия организаторы предлагают потенциальным участникам узнавать на официальном сайте проекта. При этом для программистов, предлагается возможность посещения конференции со скидками цены входного билета на 60%. 

Организаторы отмечают, что конференция будет интересна пользователям блокчейна и разработчикам с различным уровнем профессиональных знаний в данном направлении. Много полезной информации из нее могут вынести и потенциальные инвесторы, рассматривающие возможность вложения собственных средств в новые проекты и стартапы, связанные с использованием блокчейна, интернета вещей и других инновационных продуктов в IT-сегменте.

Комментарии