Binance временно остановилась

Новости00
preview

Одна из крупнейших мировых криптовалютных бирж Binance, имеющая позицию ТОП-2 по объемам суточных торгов, объявила о временной приостановке торговых операций. Одновременно введен и мораторий на снятие средств клиентами.binance panic

Возглавляющий компанию Чанпэн Чжао через социальные сети заверил в краткосрочности проблемы, связанной с ошибкой на сервере. По его словам, на устранение проблемы, связанной с рассинхронизацией данных,  может потребоваться несколько часов, при этом угрозы целостности данных на носителях нет.

Позднее он же распространил еще одно сообщение, в котором выразил сожаление по поводу временных ограничений, и сообщил об увеличении расчетных данных по необходимому времени проведения рассинхронизации до 10 часов. Столь значительное время обусловлено внушительным массивом информации, нуждающейся в переработке.

Стоит отметить, что в январе представители биржи Kraken также объявляли о возникших технических проблемах, требующих временного прекращения торговой деятельности. В результате, вместо заявленных первоначально двух часов, торговая площадка оставалась недоступной для пользователей в течение более чем двух суток. После этого биржа восстановила работу без каких-либо потерь.kraken

По предварительной информации торги на Binance будут восстановлены в 04 часа (UTC) 9-го января. Перед тем как стартовать, клиенты получат в свое распоряжение полчаса времени, чтобы провести отмену ранее выставленных ордеров.

Вместе с этим в руководстве биржи полностью отрицают факт хакерского взлома платформы, указывая на то, что администрация не предпринимала ни одного действия, из положенных по протоколу в случаях атак со стороны хакеров.

Напомним, что в первой половине января Binance пережила наплыв огромного количества пользователей, например, 4-го января суточное количество зарегистрировавшихся новичков достигло 250 тысяч пользователей, а 13-го числа чуть меньшее количество регистраций (около 240 тысяч) было зафиксировано в течение единственного часа. В результате компании пришлось вводить временные ограничения, чтобы привести свои технические возможности в соответствие с новыми потребностями рынка.

Комментарии