Bitcoin Cash 14 января перейдёт на новый адрес BECH

Первый квартал 2018 года начнётся с важной для держателей биткоин новости – перехода Bitcoin Cash на другой формат адресов, поучивший название Bech32. Идея «переезда» принадлежит Амори Сечету – разработчику Bitcoin ABC (регулируемого размера блока).

Историческое событие запланировано на 14 января. С его помощью удастся предотвратить ошибочные переводы средств на стандартные BTC-адреса. Есть у нововведения и другие причины. В частности, формат Cashaddr позволит вводить в рамках используемого протокола различные новые функции:

  • Повышение безопасности смарт-контрактов;
  • Лучшая контрольная сумма;
  • Добавление Zero Knowledge Proofs в Биткойн Кэш сети;
  • Улучшенное кодирование QR;

В интервью Сетчет подчеркнул важность внедрения нового адреса в ближайшее время. Это не только устранит ошибки с переводами между BTC и BCH, но и избавит от путаницы самих пользователей – держателей криптовалют.

Однако он понимает, что компаниям, работающим с токенами обоих типов, необходимо время на обновление. Оно понадобится и для кошельков, криптовалютных бирж.

Как отнеслись к новости о биткоин Кэш компании?

На рынке паники нет, и негативного влияния на курс не ожидается. Более того, стоимость криптовалюты, появившейся в результате форка, постепенно растёт. Аналитики называют происходящее «гражданской войной» между Биткойн и Биткойн Кэш. Кто выйдет победителем в противостоянии титанов, эксперты рынка судить не берутся. Но уже сейчас понятно, что у лайткойна и эфириума появился опасный конкурент, пользующийся поддержкой сообщества.

bitcoin cash перейдет на новый адрес

Представители сообщества и проектов готовятся к нововведениям. Первыми откликнулись специалисты из блокчейна Blockchair. Они сообщили, что работают над обновлениями с поддержкой адресов в новом формате. О готовности к изменениям заявили разработчики кошельков Edge,  Stash. Крис Пасиа подтвердил, что работает над совместимостью с Cashaddr. В сообщении от платформы BTCpop говорится о внедрении конвертера адресов из привычного формата в обновленный.

Перспективы. Отразится ли переход на новый адрес на рынке?

Нет никаких оснований полагать, что введенные изменения в будущем негативно отразятся на пользователях или криптовалютном рынке в целом. Для Bitcoin Cash сообщества новость не стала неожиданностью. Особенно после того, как в ноябре значительно изменился алгоритм, отвечавший за пересчёт сложности. В результате пользователи получили лучшие показатели производительности.

Как и упомянутый хардфорк, переход на новый адрес запланирован заранее, и разработчики получили три недели на внесение изменений. Этого времени должно хватить и крупным биржевым структурам. Сообщений от них с указанием на технические сложности, пока не поступало. Есть все основания полагать, что «новоселье» для форка пройдёт спокойно и без потрясений.

Если вам интересны популярные новости криптовалют, наш сайт предоставит вам актуальную информацию обо всех изменениях на рынке, чтобы вы оставались в курсе ключевых событий в мире блокчейн-технологий.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий