Bitcoin перевалил по цене за 19 тысяч

Новости00
preview

Субботние торги завершились прибавкой рыночной стоимости для большинства цифровых валют. Среди них оказался и Bitcoin, сумевший преодолеть планку в 19 тысяч долларов, впервые добравшись до такого рубежа. На обед 16-го декабря ценник BTC составлял 19060 доллара за монету. Теперь эксперты ожидают, когда криптовалюта перевалит через 20 тысяч долларов, очередной психологичный рубеж, установленный для нее аналитиками. Произойти это событие должно уже в ближайшей перспективе.

В целом суточное изменение стоимости составило 7%, что позволило довести общую капитализацию сети до 317,9 миллиарда долларов. Сегодня Bitcoin удерживает более 56% суммарной рыночной капитализации всех существующих криптовалют. Данный показатель составляет 561,4 миллиарда долларов. Преодоление же отметки в 500 миллиардов произошло только на этой неделе, то есть в положительном тренде находятся практически все представленные на рынке токены.

Аналитики отмечают, что всего за неделю стоимость наиболее популярной в мире цифровой валюты прибавила сразу 25% и прогнозы экспертов не дают предпосылок для изменения существующего тренда на ближайшую перспективу.

Необходимо отметить, что рост общей капитализации происходит не только за счет Bitcoin. В положительную сторону меняется стоимость и большинства остальных криптовалют. В частности значительный прирост цены с выходом на новые рекордные значения отмечен для Ethereum (монета №2 в мире), Litecoin, Ripple, DASH и ряда других криптовалют из ТОП-10 сегодняшнего рейтинга.

Комментарии