Bittrex поддержит переход TRON на собственный блокчейн

Новости10
preview

TRON – один из лидеров рейтинга от Coinmarketcap. Сейчас он занимает девятую позицию, а курс криптовалюты составляет $0,084 при общей капитализации $5,5млрд. Продвижению к вершине не мешают ни сомнения некоторых крупных инвесторов, ни слова Виталика Бутерина.

Недавно о поддержке набирающей популярность крипты заявили владельцы Bittrex – одной из крупнейших криптовалютных бирж мира. Эта новость вызвала оживлённое обсуждение в сети. Такое внимание к блокчейн-проекту со стороны главных игроков трейдерского рынка означает рост курса в обозримом будущем и возможность получения хорошей прибыли.

К слову, разработчик чётко обозначил дальнейшие планы по отделению от Ethereum для создания собственного блокчейна. Соответственно, стандарт токенов ERC20 останется в прошлом, и пользователи получат новые монеты TRX в том же объёме. В тот же момент старый формат прекратит существование, и команда не будет его поддерживать. Возможно, это приведёт к появлению форков в духе эфириум классик.

Если всё будет идти по сценарию, то в период с 20 по 21 июня 2018 года разработчики сделают снимок и блокчейн старого образца прекратит существование, чтобы возродиться в новом мейннете.

Напомним, что TRON-блокчейн предлагает некое подобие социальных сетей, но децентрализованных, и акцентирующих внимание на развлекательной сфере. Ставки, казино, всё, что связано с гемблингом. По сути, «Трон», это ещё и аналог AppStore или магазина Google, т.к. предлагает распространение игровых приложений. Пока внутри платформы принимаются 4 платёжных средства. TRX-токены, биткоины, эфиры и квантум.

Комментарии