Блокчейн EOS превзошел Ethereum по объему транзакций.

Новости00
preview

Впервые за свою историю блокчейн EOS превзошел своего главного конкурента Ethereum по суточному объёму транзакций. Новый рекорд составляет 727,334 транзакции против 680,000 у ETH.

Самый интересный факт состоит в том, что выполнение рекордного количества денежных переводов потребовало менее 1% от общей вычислительной мощности блокчейна EOS. В то время как сеть Ethereum на данный момент перегружена – свыше 10 тысяч транзакций ожидают подтверждения, при этом максимальная производительность блокчейна ETH достигает лишь 570,000 транзакций в сутки.

В свете этой новости многие аналитики утверждают, что статус EOS как “убийцы Ethereum” – обоснован. С другой стороны, криптоиндустрия не стоит на месте, и руководство Ethereum планирует в будущем усовершенствовать блокчейн с помощью трех новых протоколов консенсуса.

Сооснователь Ethereum Джозеф Лубин заявил: “Работа нашей команды разработчиков направлена на совершенствование сети, главный приоритет отводится проблеме ограниченного масштабирования”.

По оценкам экспертов криптоиндустрии, Ethereum удастся сохранить превосходство над своим главным конкурентом EOS, если компания сможет повысить производительность сети. Тем не менее, реализация обновлений на практике – процесс кропотливый и может потребовать больших временных затрат, чем непременно воспользуется беспощадный убийца EOS.

Комментарии