Британское правительство стимулирует проекты на основе блокчейна

Британское правительство через агентство по инновациям планирует стимулировать молодые стартапы в сфере передовых технологий, в том числе блокчейна. В общей сложности на предоставление грантов выделено 19 миллионов британских фунтов, а еще 12 миллионов будут переданы компаниям за привлечение к работе студентов. Планируемая к расходам сумма составляет в общей сложности около 43,4 миллиона долларов по текущему курсу.

На официальном сайте агентства приведен перечень сфер деятельности, в которых можно претендовать на финансовую поддержку. Среди них значится не только блокчейн, но и интернет вещей, искусственный интеллект, связь 5G, дополненная реальность, кибербезопасность и ряд других направлений. В правительстве рассчитывают, что дополнительная материальная поддержка стимулирует разработки и позволит быстрее довести их до этапа практического внедрения.

Прием заявок от кандидатов ведомством будет осуществляться до 28-го марта, при этом обязательным условием выступает возможность реализации проекта в течение ближайших трех лет. Кроме того, соискатели государственного гранта должны на 70% финансировать проект за счет собственных средств. Минимальная сумма поддержки составляет 35 тысяч фунтов (около 50 тысяч долларов), в то время как максимальный грант будет иметь размер в 2 миллиона фунтов.uk innovate

Напомним, что в Британии еще в конце лета 2017-го года Innovate UK объявила конкурс на разработку сервиса в сфере здравоохранения, работающего на основе блокчейн. В качестве поддержки победителю конкурса обещалось предоставление 10,5-миллионного гранта в долларовом эквиваленте.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий