CME Group опубликовала инструкцию для новичков

Новости30
preview

Американская криптовалютная биржа CME Group, планирующая 18-го декабря запустить торги фьючерсами на Bitcoin, разместила на своем официальном сайте инструкцию для начинающих трейдеров по особенностям использования Bitcoin и фьючерсов.

Размещенные материалы объединены в три раздела, каждый из которых дает базовые понятия в определенной сфере. Первый раздел посвящен непосредственно Bitcoin, второй раздел референсным биржевым ставкам, а третий раздел созданным BTC-фьючерсам. Для закрепления материала пользователям предлагаются небольшие тестовые задания, в которых необходимо правильно ответить на тематические вопросы, выбирая один из нескольких предложенных вариантов.

После того, как пользователь успешно справится со всеми предложенными занятиями, он становится обладателем сертификата, выдаваемым биржей и имеющим символический характер. Представители биржи уверены, что предложенный курс позволит клиентам повысить уровень собственных знаний в сфере биржевой торговли и криптовалют, а следователь и эффективность участия в торговых операциях.

Напомним, что компания CME Group первой на рынке объявила о планах выведения на рынок фьючерсов на Bitcoin. Анонсированная дата выхода 18 декабря. При этом на рынке уже есть возможность торговли BTC-фьючерсами. Данную возможность своим клиентам предоставили биржа CBOE. Она второй объявила о запуске нового инструмента, но смогла реализовать его раньше конкурента, запустив торги 10-го числа.

Напомним, что именно появление новых фьючерсов стало одной из причин серьезных противоречий в финансовом мире.

Комментарии