Мировые новости криптовалют: DMM Group создаст новую криптовалютную биржу

Новости00
preview

Январь готовит интересные новости по криптовалютам, и скучно не будет никому. К примеру, 10.01.2018 конгломерат DMM Group открывает собственную криптовалютную биржу. Возможность доступа к аккаунтов у пользователей появится на следующий день после запуска.

Напомним, что компания занимается развитием собственной коммерческой платформы c аудиторией 2.7 млн. человек. Она работает в развлекательном бизнесе, блокчейн-проектах.

До того, как у руководства компании появилась идея создания своей системы интернет-торгов, они пользовались услугами Tokyo Bitcoin Exchange, входящую в топ 15 площадок, имеющих разрешение государственных регуляторов. Чем владельцев не устраивал этот вариант?

Судя по сообщениям представителей, они хотят более современный функционал, воплотить который на старой платформе сложно. Какие перспективы у этого проекта? Имея огромную клиентскую базу, его создатели могут рассчитывать на поддержку с их стороны. Японское криптовалютное сообщество также одобрительно отреагировало на эту информацию.

Что планируется сделать?

Крипто-биржа, создаваемая специалистами из Страны восходящего солнца, предлагает торговлю не только с BTC, но и с альткойнами – лайткойном, рипплом, эфир/эфириум классик, BCH и популярным в Японии NEM. Также говорится о парах биткойн-иена, эфир-иена и ETH-BTC. Последние три валюты можно будет хранить на личном депозитном счёте.

Проект использует те же принципы, что валютные аналоги, такие, как Forex. Следовательно, пользователь, не привыкший к криптовалютным торгам, легко сориентируется в непривычной среде. Инструменты, предлагаемые трейдерам, также не отличаются от стандартных.

Разработчики заявили, что обеспечат поддержку ПК, Мак, а также мобильных устройств под управлением iOS и Android. Сейчас команда работает над созданием и оптимизацией соответствующих приложений, а также вопросами безопасности. После ситуаций с взломом нескольких международных криптовалютных бирж, создатели решили позаботиться о сохранности конфиденциальных данных и средств на клиентских счетах. Успеют ли они выполнить задачу к дате релиза, прогнозировать сложно.

Остаётся ждать января и надеяться на то, что все заявленные возможности реализуют в полной мере. В частности, маржинальную торговлю, о которой шла речь в заявлении. К работе привлечены ведущие специалисты – инженеры, программисты, дизайнеры. Открытие торгов, запланированное на первый месяц будущего года, покажет первые итоги и успехи коллектива.

Наш сайт предлагает вам интересные новости криптовалют, ICO полезные статьи для майнеров, IT-специалистов в области blockchain в России, СНГ и во всём мире. Добавляйте страницу в закладки браузера, чтобы не пропустить ничего важного. Только качественные и достоверные материалы из проверенных источников, как отечественных, так и западных – американских, европейских и даже азиатских! Ведь именно там (например, в Китае) сосредоточены самые основные ньюсмейкеры и самые крупные фермы!

Комментарии