GMO Miner B2 уже в продаже! Обзор.

8 июня японская компания GMO Internet объявила о старте продаж нового оборудования для добычи виртуальной валюты под названием GMO Miner B2.

Устройство оснащено чипами 7 нанометров и, согласно заявлению GMO Internet, требует меньших расходов на эксплуатацию по сравнению с конкурентами. Распространять новый продукт будет подразделение компании GMO в Швейцарии GMO-Z.com.

Специолисты компании GMO расказывают что начали заниматься майнингом криптовалюты в декабре 2017 года. К настоящему моменту введено в эксплуатацию около 20000 устройств в майнинговых центрах, расположенных в Скандинавии. Также фирма занимается продажей и арендой оборудования для добычи токенов.

Устройства GMO Miner B2s с вычислительной мощностью 24 триллиона хэш в секунду, установленные в майнинговых центрах компании, оптимизированы для добычи Bitcoin и Bitcoin Cash. Средняя стоимость майнера составляет $2000. GMO Miner B2s позволяет снизить затраты на электроэнергию с помощью соединения до 32 устройств. Таким образом, для установки оборудования нужно меньше места, а время, затраченное на добычу коинов, снижается почти вдвое по сравнению с обычными серверами.

Сейчас на рынке майнинга Bitcoin доминирует пекинская компания BitmainTechnologies.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий