Google: не за горами рост Bitcoin

На основании анализа поисковых запросов в Google можно говорить о том, что снижение стоимости Bitcoin достигло, вероятно, дна. Вполне вероятно, что цена на криптовалюту может пойти в рост.search bitcoin google
Середина декабря ознаменовалась значительными показателями стоимости Bitcoin. Его стоимость приближалась к двум десяткам тысяч долларов. Значения поисковых запросов на тему Bitcoinв этот период также достигли своего апогея.

Поисковая система Google фиксирует триллионы запросов в год. Она является своеобразной лакмусовой бумажкой интересов общества по регионами и категориям.

Интересно, что на основании информации прошлого января можно было предположить резкий и стремительный рост. Предположения оказались правильными, хотя и наблюдался штиль в первые два месяца (подобная ситуация разворачивается и в настоящее время). Специалисты по поисковым запросам, которые выполняли анализ, считают, что сейчас повторяется тенденция прошлого года, а именно – разворачивание в сторону роста в феврале.

Следует пояснить, что аналитики придерживаются следующего мнения. Рекорд роста Bitcoin может преодолеть в случае, если считаете, что формирование цены на популярную криптовалюту зависит частично от уровня интереса обществак самому явлению как криптовалюта.LDJ

По мнению президента LDJ Capital Дэвида Дрейка, влияние регуляторов на рынок, которое будет оказываться многократно в ближайшие пару месяцев до тех пор, пока SEC не примет решение по регулированию и не начнется инвестирование институциональными инвесторами. Именно в этот момент стоимость пойдет вверх. Данный рост произойдет весной, как утверждает Дэвид Дрейк.

Еще один из факторов, который может повлиять на рост – это то обстоятельство, что часть инвесторов, которые, запаниковав при снижении стоимости криптовалюты, приняли решение от нее избавиться. Также к факторам роста можно добавить снижение комиссии на проведение транзакций и технологические обновления.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий