Huawei представила свой биткоин-кошелек, который будет установлен на всех новых моделях по умолчанию

Новости00
preview

Китайская корпорация Huawei Technologies Co., сфокусированная на разработке многонациональных коммуникационных технологиях, анонсировала мобильный цифровой-кошелек для биткоина, который будет установлен по умолчанию на всех новых устройствах от Huawei. Об этом сообщает Cointelegraph.

Вице-президент бизнес-операций BTC.com Алехандро де ла Торре (исп. Alejandro de la Torre), заявил, что загрузить мобильное приложение для хранения биткоинов уже можно через официальный магазин от Huawei — AppGallery.

На территории Китая, доступ к сервису BTC.com закрыт, из-за жестких регуляций со стороны Правительства КНР, в результате чего, на территории Китая недоступен Google Play Store, а также часть приложений в App Store от Apple.

Говоря о сотрудничестве с Huawei, Торре заявил:

«Это прекрасный шанс для выхода на китайский рынок. Осуществление цифровых платежей через приложения крайне популярно, поэтому есть все шансы, что криптовалютные платежи продолжат свой рост».

В то же время, несмотря на жесткую цензуру, Китай планирует запустить общенациональные блокчейн-стандарты под конец 2019 года.

Комментарии