Использование биткоин-обменника

Новости00
preview

Чтобы продать или купить биткоин, пользователю необходимо выбрать один из онлайн-сервисов. Такие трейдерские площадки во многом похожи на обычные биржи, с тем лишь отличием, что основным товаром здесь являются криптовалютыбиткоин и альтернативные монеты.

Человеку, далёкому от биржевой торговли, процедура покажется сложной, но функционал таких сайтов понятен и прост.

Услуги для трейдеров

Главная задача криптовалютных бирж – обмен физических активов (фиатных денег) Bitcoin и альткоины и обратная процедура. Такие веб-узлы внутри децентрализованного крипто-сообщества являются альтернативой небольшим обменным пунктам для частных лиц и клиринговым компаниям, предлагающим пользователям куплю-продажу BTC у конкретных компаний.обмен

Преимуществ несколько:

  • Вам не нужно общаться с покупателями и продавцами, знать их лично;
  • Вопросы безопасности берёт на себя администрация площадки;
  • Клиенту не нужно искать заинтересованных в сделке лиц.

Взаимодействие между участниками торгов происходит по стандартной схеме, процедура полностью автоматизирована, гарантирует анонимность транзакций.

Для работы понадобится завести горячий кошелёк, на котором вы будете хранить часть активов, и зарегистрироваться. Имея аккаунт, вам останется разобраться в навигации. Это легко, так как интерфейсы всегда интуитивные. Даже при отсутствии русской локализации, понять, где находятся кнопки «Продать» и «Купить» в соответствующем разделе сможет каждый. Дальше нужно выбрать сумму, которую хотите обменять, и ваше предложение будет добавлено на страницу торгов.

Комментарии