Кадыров решил инвестировать в биткоин

По информации РИА ТАСС от 10 февраля Рамзан Кадыров опубликовал пост, в котором рассказал о желании купить долю BTC. По его словам, сделает он это для того, чтобы контролировать и следить за развитием криптовалютной индустрии.

В своем канале в популярном мессенджере Кадыров написал, что в скором времени на территории республики начнется внедрение технологии блокчейна в самых важных для Чечни индустриях.

Также он отмечает, что собирается приобрести часть биткоинов, чтобы следить за развитием индустрии, так как ему интересно все, что касается инновацияй и их возможного применения на территории подвластного ему государства.

Однако Рамзан Кадыров заверяет, что криптовалюта — дело весьма сомнительное, и инвестирование в биткоин связано с немалым риском.

Также в телеграме первого человека Чеченской республики говорится, что новая финансовая отрасль стала прибежищем огромного количества мошенников, поэтому для снижения рисков финансовых потерь среди держателей криптовалюты, необходимо жестко регулировать криптоиндустрию на самом высоком уровне, разработав для этого соответствующую нормативно-правовую базу.

Главное, чтобы обычные люди не пострадали от возможных пирамид, которые, как утверждает Кадыров, сейчас начнут появляться в огромном количестве из-за высокой популярности криптоденег.

Еще раньше глава Чечни рассказывал о том, что технология блокчейн носит революционный характер и в будущем изменит финансовый рынок во всем мире. Но в отличие от децентрализации данных, которая используется для повышения безопасности осуществления транзакций и анонимности персональных данных, цифровая валюта больше напоминает большой пузырь, который ничем не поддерживается и никак не регулируется, что должно вызывать опасения и подозрения со стороны обычных участников этой криптовалютной сети.bitcoin

Пока Рамзан Кадыров не решил, будет ли запрещено на территории республики использование цифровых токенов, и если нет, то каким образом будет осуществляться их регулирование.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий