Как слухи о форке Litecoin подняли его стоимость выше 200 долларов

Сегодня токен Litecoin оказался на первых строках всех криптовалютных СМИ. Причиной стало заявление группы разработчиков о намерение создать криптовалюту Litecoin Cash путем проведения форка лайткоина.coinmarketcap

На момент написания материала, по статистическим данным компании CoinMarketCap, стоимость Litecoin колеблется на отметке в $209, что намного выше значения, зарегистрированного месяц назад. За последние 1.5 суток цена лайткоина выросла более чем на 30%, дополнив рост стоимости до 100% с минимума, который был показан 6 февраля текущего года ($106). Суммарная капитализация LTC составила более 10 миллиардов долларов.

Рост стоимости лайткоин начался после публикации известия о грядущем форке и создании новой криптовалюты Litecoin Cash. Форк дает возможность обрадателям токена LTC получить новые криптоденьги. Согласно заявлению разработчиков нового вида токенов 1 LTC принесет пользователя 10 LCC.

Но через некоторое время свое слово сказал создатель лайткоина — Чарли Ли. Он не поддержал проект, назвал его «мошенническим», направленным на запутывание сообщества держателей LTC. Как заявил Ли, в момент форка BTC и создания новой, конкурирующей сети, биткоин также был у всех на слуху.

Однако глубокий анализ криптовалютного рынка показал, что рост стоимости LiteCoin был вызван не только новостью о предстоящем форке, но и активной торговлей на бирже GDAX.Litecoin cash

Исследование сложившейся ситуации может дать надежду на то, что в ближайшее время рост LTC продолжится, увеличится и рыночная капитализация данного токена, чего так ждут многие держатели данной криптовалюты.

Если говорить о форке LTC, то есть основания полагать, что это было фейковое известие, цель которого — повысить интерес к лайткоину и вызвать рост его стоимости. Некоторые специалисты криптовалютной индустрии сделали предположении, что за стопроцентным скачкообразным ростом цены LTC может последовать его падения, после того, как один из крупных игроков рынка «скинет» имеющиеся токены.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий