Корейская криптовалютная биржа даст возможность расплачиваться биткоинами

Новости00
preview

Криптовалютная биржаBithumb, являющаяся одной из крупнейших торговых площадок в Южной Корее, запускает новый сервис, позволяющий гражданам страны проводить оплату покупок в магазинах при помощи цифровых активов. В общей сложности формируемая сеть должна охватить около 6 тысяч магазинов по всей стране.

Реализация проекта осуществляется совместно с компанией Korea Pay’s, обладающей огромной сетью партнеров, работающих на условиях франчайзинга. В результате все они будут подключены к новому сервису, допускающему использование криптовалют в качестве платежного средства при совершении покупок.droptop криптовалюта

Среди сетей, которые станут работать с Bitcoin, такие известные в стране бренды как Café DropTop или Yankee Candle.

Основным принципом работы системы станет создание мобильного приложения, позволяющего работать со штрих-кодами. Соответственно указанные в чеке средства будут списывать со счетов клиентов, открытых на бирже Bithumb.Yankee Candle cryptocurrency

Представители торговой площадки отмечают, что сегодня Bitcoin уже активно используется в ряде ведущих стран в качестве платежного средства, и Южная Корея обладает потенциалом для реализации подобной возможности на своей территории. Реализовать задумку планируется до конца первого полугодия, а к декабрю планы Bithumb предусматривают расширение сети до 8 тысяч торговых точек.

Напомним, что площадка имеет ежедневные торговые обороты в районе 0,5 миллиарда долларов и активно работает над расширением спектра предоставления услуг, не ограничивающихся только торговыми операциями с криптовалютами.

Комментарии