Криптовалютный рынок восстанавливает капитализацию

Новости00
preview

Наметившиеся положительные тенденции стоимости ряда цифровых валют стали причиной последовательного повышения суммарной капитализации рынка. После длительного периода падения она снизились до минимальных значений в 280 миллиардов долларов. Далее началось постепенное восстановление, вылившееся в настоящее время в преодоление отметки в 500 миллиардов.криптовалюта

Несмотря на то, что до декабрьских показателей капитализации, превышавшей 600 миллиардов долларов еще далеко, динамика не может не сказываться позитивно на настроениях инвесторов и крупных игроков криптовалютного рынка.

Первая неделя февраля сопровождалась исключительно негативными новостями с рынка, и только с 6-го февраля динамика изменилась. Например, Bitcoin, упавший ниже 8 тысяч долларов, не только вернулся к 10-тысячной отметке, но и преодолел ее на 777 долларов. Суммарная капитализация криптовалюты №1 составила 181,5 миллиарда долларов или 36% от общерыночного объема.

В тройке лидеров по величине капитализации по-прежнему без изменений. На втором месте со значительным отставанием следует Ethereum (94,45 миллиарда долларов), а за ним на таком же большом отрыве проект Ripple с результатом в 44,76 миллиарда. Выше отметки в 10 миллиардов находятся еще три монеты – Bitcoin Cash, Litecoin и Cardano.

Аналогичную динамику продемонстрировало и большинство других цифровых валют, представленных на рынке. По результатам последней недели из монет ТОП-10 рынка только Cardano остались в отрицательной динамике. Наибольший же рост продемонстрировали Litecoin и Bitcoin, отметившиеся приростом в 39,94% и 21,45% соответственно. В расширенном списке ТОП-15 высокие показатели роста продемонстрировали Ethereum Classic и Monero с результатами 35,80% и 21,89%. Роста остальных участников оказался более скромным.

Ранее один из наиболее известных венчурных инвесторов Тим Дрейпер, заявил о потребности современного общества в совершенно новой валюте, предназначенной для проведения расчетов. По его мнению, на эту роль в наибольшей степени сегодня подходит Bitcoin.

Комментарии