Криптовалюту обеспечат золотом

Новости00
preview

В мире в ближайшее время может появиться криптовалюта, обеспеченная золотом. О планах создания собственных токенов объявила австралийская компания Perth Mint, представленная в сегменте переработки драгметаллов. Обеспечить выпускаемые монеты на предприятии хотят за счет своего основного продукта – золота.

На сегодня компания выступает крупнейшим на австралийском рынке производителем золота, перерабатывая ежегодно около 700 тонн металла. На фоне стремительного роста популярности криптовалют, активно заполучающих в свои руки крупных инвесторов, в Perth Mint задумались о создании собственной криптовалюты, способной привлечь дополнительных инвесторов.

По имеющееся информации в настоящее время уже ведется работа над новой цифровой валютой, позволяющей совершать операции купли-продажи криптозолота на основе технологии блокчейна.

В компании считают, что сегодня традиционные активы постепенно теряют свою привлекательность, предложение же пользователям нового инструмента для инвестиций с полноценным обеспечением драгметаллами является оптимальным решением. С одной стороны это передовой проект, выполненный на основе блокчейна со всеми его преимуществами, а с другой стороны он обеспечен золотом, что выгодно отличает его от подавляющего большинства конкурентов.Perth Mint

Интересуются в Perth Mint и использованием технологии блокчейна. Она позволит создать максимально прозрачную схему, при которой каждый заинтересованный человек получит возможность для отслеживания пути любого из выпускаемых слитков с момента его выплавки до передачи конечному потребителю. Кроме того, переход к применению блокчейна позволит сделать торговые операции с золотом более доступными и удобными для клиентов.

Напомним, что первыми об «оцифрованном золоте» заговорили в британском казначействе, предложив инструмент торговли резервными золотыми активами на сумму в один миллиард долларов через системы токенов Royal Mint Gold. Проект был реализован совместно с представителями стартапа BitGo и предлагает высокую степень надежности и прозрачности всех проводимых операций.

Комментарии