Криптовалюты и ICO будут регулироваться в Филиппинах

Новости00
preview

С целью защиты инвесторов и снижения риска мошенничества Комиссией по ценным бумагам и биржам Филиппин (SECF) будут разработаны правила регулирования транзакций с криптовалютами. О чем было заявлено в понедельник.

В текущем году планируется завершить регулирование, охватывающее выпуск и регистрацию криптовалюты. Об этом сообщил Эмилио Акино, комиссар SECF по вопросам обеспечения соблюдения и защиты инвесторов. По его словам, будут разработаны собственные правила.

Эти правила будут включать производство и регистрацию криптовалюты. Также будут определены вопросы кибербезопасности крипторынков, финансовой грамотности и приемлемости инвесторов.SECP

По информации PhilstarGlobal, возможно, учреждения, которые проводят ICO, должны будут пройти регистрацию у регулятора. Это связано с тем, что SECF считает криптовалюты ценными бумагами.

В январе SECF просила соблюдать все необходимые меры предосторожности при работе с ICO. Кроме того, комиссия ходатайствовала о прекращении деятельности четырех компаний, которые проводили ICO, поскольку токеныв них должны были быть зарегистрированы по правилам регистрации ценных бумаг.

Власти Китая объявили ранее, что ICO противоречит внутреннему законодательству и является незаконным.

В новом совместном заявлении сообщается как о незаконном открытом мобилизационном поведении, используемом в незаконной продаже токенов, незаконном выпуске ценных бумаг и незаконном сборе средств, финансовом мошенничестве, схемах пирамиды и других преступных действиях.

Осенью 2017 года в Южной Корее введен запрет для местных компаний участвовать в ICO, поскольку он нарушает закон о рынке капитала.

 

Комментарии