За сутки курс криптовалюты Verge вырос на 18%. Токен XVG на 23 месте в мире

За одну ночь курс криптовалюты Verge вырос на 18%. Токен XVG, казавшийся перспективным небольшому количеству инвесторов, ворвался в топ-30. На момент написания материала монета стоила $0,05 и занимала 23 строчку рейтинга coinmarketcap.

Моменты истории

Разработчики провели токенсейл, позволивший реализовать 75 млн. XVG-токенов. Руководство высоков оценило интерес инвесторов, попутно объявив о подготовке глобального сотрудничества с крупной компанией. Но для реализации задачи требуется $3 млн. дополнительных инвестиций.
Интерес сообщества к крипте вызван несколькими факторами:

  • Эффективные технические решения, описанные в white paper;
  • Надёжная защита и анонимность транзакций;
  • Высокая скорость.

В течение первых двух дней ICO вкладчики купили 20 миллионов XVG-токенов, а к 26 марта, благодаря усилиям платёжной системы Token Pay удалось реализовать 50 млн. За несколько суток была получена нужная сумма.
Представители компании-разработчика довольны успехом. За короткий промежуток времени объёмы торгов на международных криптовалютных площадках выросли в восемь раз, а стоимость монеты, даже после коррекции, сохраняется на уровне $0,45. Фантастический результат на фоне падения BTC. Не лучше обстоят дела у топ-альткоинов. Капитализация крипто рынка снизилась до $300 млрд. К 3 апреля 2018 года удалось совершить новый рывок. Цена поднялась до 59 центов.

Стоит ли верить в Verge?

Некоторые аналитики советуют не спешить с выводами. Они считают XVG спекулятивным цифровым активом, успех которого держится на хайпе. Говорить о долгосрочной перспективе роста рано. В краткосрочной есть шанс заработать, пока крипту активно раскручивают в сети.
Комьюнити в проект верит, считая, что его ставка на конфиденциальность с использованием протоколов, знакомых пользователям i2p, TOR и анонимайзеров, может сыграть важную роль в будущем, когда регуляторы получат контроль над большинством крипто-активов, используя законодательные рычаги. Но о стабильности говорит факт существования с 2014 года. За это время позиции токена только улучшились.
 

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий