Новограц инвестирует $15 миллионов в создание криптовалютной биржи.

Новости00
preview

Майкл Новограц, основатель и главный исполнительный директор компании Galaxy Digital Capital Management, заявил о том, что его фирма инвестировала $15 миллионов в стартап AlphaPoint, направленный на создание криптовалютной биржи.

Новограц прокомментировал эту новость: “Сейчас мы находимся на ранней стадии фундаментальной трансформации финансовых рынков. Мы очень рады партнерскому сотрудничеству с компанией Alpha Point и продолжим способствовать революционным изменениям на цифровом рынке”.

В мае фирма Новограца совместно с Bloomberg создала фонд криптовалютных индексов под названием Bloomberg Galaxy CryptoIndex (BGCI).

Майкл сохраняет оптимизм.

За последний месяц капитализация рынка цифровых активов снизилась на $110 миллиардов. Однако, в отличие от многих инвесторов, Новограц не впадает в уныние. Он с оптимизмом смотрит на будущее виртуальных валют.

На конференции “BloombergInvest” он высказал свое мнение относительно сложившейся ситуации: “Стоимость токенов снизилась, но в криптоиндустрию продолжают приходить новые люди, а вместе с ними – инвестиции и проекты”.

Его утверждение обоснованно. В 2018 году отмечается повышенный интерес к цифровым активам благодаря венчурным инвестициям в криптовалюту. Появляется все больше ICO проектов, так как повышается интерес бизнеса к технологии блокчейн и виртуальным валютам.

Новограц считает: “Несмотря на большую волатильность криптовалютного рынка, в нем закладываются основы для будущего стабильного роста”.

Комментарии