Новости блокчейн из Индии: полиция вводит блокчейн-регистрацию клиентов в отелях

Новости00
preview

Индия не раз появлялась в новостях криптовалют, но не всегда повод был позитивным. Но иногда даже власти умудряются удивить. К примеру, в штате Андхра-Прадеш полицейское управление объединилось с разработчиками из компании Zebi для внедрения в местных отелях блокчейн-системы для регистрации постояльцев. Если новшество окажется эффективным его применят в других регионах.zebi блокчейн индия

Помимо распределенных реестров используется мощный искусственный интеллект. Это позволяет обрабатывать и хранить данные обо всех клиентах, посещающих гостиницы, позволит быстрее обслуживать их, а также поможет полицейским в поиске злоумышленников. В будущем это поможет сделать гостиничный бизнес полностью прозрачным.

Информация, собираемая гостиничными работниками, будет направляться на сервера для сверки с полицейскими базами. Это поможет искать не только преступников, но и людей, числящихся пропавшими без вести.

Первыми испытать инновации решили сети Taj Gateway, Novotel и The Park. Всего в эксперименте принимает участие боле двухсот фирм, занимающихся отельным бизнесом.

Актуальное законодательство предписывает отчитываться обо всех гостях, но до сих пор подобные отчёты поставлялись в бумажном виде. Это приводило к бюрократии, злоупотреблениям и уклонению от выполнения предписаний. Автоматизируя систему, подобные проблемы можно легко устранить, попутно сэкономив время инспекторов, затрачиваемое на личные обходы и проверки.

Информация частного характера доступна только с разрешения самих клиентов. Её формат исключает внесение изменений.

Комментарии