Новости криптовалюты Монеро: На март запланирован хардфорк

Новости00
preview

На фоне биткойна и эфира, будоражащих умы масс, многие не заметили важные новости криптовалют, интересных сообществу. В частности, это Monero. Тем временем, к марту 2018 готовится хардфорк, который приведёт к появлению новой монеты MoneroV. По заявлению разработчиков, держатели монет получат форк бесплатно по курсу 10XMV за 1XMR. Но для этого держать средства необходимо не на биржевом, а на личном кошельке.monero v

Так что всем, кто планировал избавляться из этого актива в своём портфеле, рекомендовано подождать, как минимум, до этого события.

Это не единственная информация об изменениях в криптовалюте, любимой Darknet’ом. В обозримом будущем решат проблемы масштабируемости. В частности, дорожная карта проекта предусматривает в конце 2019 запуск технологии под названием Mimble Wimble. В ближайшей перспективе появится удобный кошелёк полной ноды и веб-версия для поклонников анонимной крипты. Эти приятные подарки комьюнити получит уже в текущем году.

Что касается монет, выпущенных в результате «вилки», её эмиссия будет ограниченной в отличие от оригинала. Планируется выпуск 256 млн. На крупных форумах пока сдержанно реагируют на такие заявления. Крипто-инвесторы ждут само событие, воздерживаясь от резких комментариев. Их дальнейшее поведение будет зависеть от курса.

Ведь новый механизм, внедряемый разработчиком, однозначно отразится на будущем виртуальной монеты. С другой стороны, пользователи считают, что главным преимуществом продукта всегда оставалась анонимность, а не курс. С ней всё по прежнему хорошо, и армия «анонимусов» может беспрепятственно совершать приватные транзакции.

Комментарии